|
| |
Группа компанийМикро ЭКономическая Система |
|
|
|
В группу компаний «Микро ЭКономическая Система» входят: ООО «МЭКС», ООО «Форсаж» и ООО «Ирбис». Направлениями деятельности группы являются: техническое обслуживание компьютерной и офисной техники предприятий; оптовая и розничная торговля товарами народного потребления; техническое обслуживание зданий и сооружений (водоснабжение, энергоснабжение, теплоснабжение).
В 1997 году первым из предприятий, входящих в группу, было зарегистрировано ООО «МЭКС». Его учредителями стали Владислав Владимирович и Евгений Владимирович Канунниковы. На начальном этапе фирма занималась изготовлением наружной рекламы, но вскоре расширило сферу своей деятельности – стала заниматься оптовой и розничной торговлей комплектующими, а также техническим обслуживанием компьютерной и офисной техники.
Год от года предприятие развивалось, к работе подключалось все больше людей, появилась возможность ведения новых видов бизнеса. И в 2005 году было организовано ООО «Форсаж». Его учредителем стала Майя Вячеславовна Канунникова. В 2007 году в группу предприятий вошло еще одна новая фирма – ООО «Ирбис», учрежденная Оксаной Николаевной Акуловой.
В настоящее время группа компаний работает по следующим направлениям:
• изготовление наружной рекламы;
• оптовая и розничная торговля комплектующими к компьютерной и офисной технике;
• техническое обслуживание компьютерной и офисной техники предприятий;
• оптовая и розничная торговля товарами народного потребления;
• обслуживание систем водоснабжения, энергоснабжения и теплоснабжения.
Зарекомендовав себя в качестве надежного делового партнера, группа компаний получает заказы от крупных организаций и учреждений, в числе которых: администрация Зареченского района города Тулы, Арбитражный суд Тульской области, Территориальное управление Федеральной службы финансово-бюджетного надзора в Тульской области, предприятия ООО «Дельта» и ООО «Альфа-Сити-Полис» (Москва), ООО «Фоворит» (Обнинск), ИП «Коновалов» (Новосибирск), ООО «СПАР» и ГУП ТО «Жилкомреформа» (Тула).
Успехи группы компаний обусловлены прежде всего грамотным подходом к ведению совместного бизнеса, когда обязанности имеют четкое распределение, штат укомплектован квалифицированными специалистами, каждый из которых несет высокую степень ответственности за выполнение своих функций.
Среди приоритетных направлений деятельности выделены: техническое обслуживание систем снабжения зданий и сооружений, в частности обеспечение безаварийной эксплуатации технических средств; а также техническое обслуживание компьютерной и офисной техники; оптовая и розничная торговля компьютерной и офисной техникой через Интернет. В связи с перспективными планами по расширению сфер деятельности, развитию новых проектов руководство компаний, входящих в группу, едино во мнении о дальнейшем повышении уровня компетенции своих работников. |